От 3 до 7 лет

Автор вопроса Сафонова юлия сер...
Вопрос:
Подскажите пожалуйста,муж с 2019 года с июня месяца работает неофициально,я так же работаю неофициально,у нас трое детей все подходят под выплату от 3 до 7 лет,вопрос подходим ли мы под эту выплату?
Ответ:

Ответ опубликовал: Булаш Татьяна Фед... | 16/06/2020
 
Уважаемая Юлия Сергеевна!
 
Порядок предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет установлен следующими нормативно-правовыми актами:
  • постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» (далее – Постановление № 384);
  • постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п (ред. от 31.03.2020) «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» (далее – государственная программа).
В соответствии с пунктом 3.12.18 государственной программы документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты, примерный перечень которых утвержден Постановлением № 384, запрашиваются уполномоченным учреждением в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.
Документы (сведения) не истребуются уполномоченным учреждением у заявителя (за исключением сведений о рождении ребенка при регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации).
Вы имеете право предоставить в орган социальной защиты населения по собственной инициативе документы, подтверждающие доход семьи за требуемый правовой период (среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты).
 
 
 
Литвинова Александра Геннадьевна, 8(391)227-87-15
 


29/05/2020