Удержанные алименты

Автор вопроса Щепко Юрий
Вопрос:
Здравствуйте, При расчете среднедушевого дохода семьи учитывается такой доход как "ПОЛУЧЕННЫЕ АЛИМЕНТЫ". Подскажите пожалуйста будет ли, при расчете среднедушевого дохода семьи, учтено то что с одного из членов семьи "АЛИМЕНТЫ УДЕРЖАНЫ"?
Ответ:

Ответ опубликовал: Булаш Татьяна Фед... | 16/06/2020

Уважаемый Юрий!

 

В части определения права на назначение и выплату пособия на ребенка (далее – пособие), поясняем.

Право на пособие установлено следующими нормативно-правовыми актами:

  • Законом Красноярского края от 11.12.2012 № 3-876 «О пособии на ребенка»;
  • постановлением Правительства Красноярского края от 25.01.2011 № 43-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае, в том числе пособия на ребенка» (далее Порядок).

В соответствии с пунктами 5 и 8 Порядка в доход семьи Получателя, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода включаются все виды заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) по всем местам работы. При исчислении среднедушевого дохода семьи Получателя учитываются начисленные суммы до вычета в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (взносов) во внебюджетные фонды.

Вычеты на оплату расходных обязательств  из дохода получателя законодательством не предусмотрены.

 

Литвинова Александра Геннадьевна 8 (391) 227 87 15

 



29/05/2020