Отпуск многодетным

Автор вопроса Хуснутдинов Ромаз...
Вопрос:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право на ежегодный отпуск в удобное для меня время? У моей жены двое детей от другого брака в данный момент им 5 и 8 лет и двое общих (1год и 2 года). Мы состоим в официально зарегистрированном браке и все прописаны в одной квартире. При этом мы состоим на учете как многодетная семья. Опираясь на статью 262.2 ТК РФ (в котором разъяснена Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей. Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.) и на закон края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» определено, что многодетными считаются семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающие. Указанным законом на территории края устанавливаются такие меры социальной поддержки многодетных семей как ежегодное пособие на ребенка школьного возраста, ежемесячная компенсация расходов по приобретению единого социального проездного билета или оплате проезда по социальной карте для проезда детей школьного возраста, предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение или в детские оздоровительные лагеря. Так все таки я имею право на предоставление ежегодного отпуска в удобное для меня время?
Ответ:
на рассмотрении

25/05/2020