Вопрос - ответ

Уважаемые посетители сайта!

Вы находитесь в разделе, в котором можно задавать вопросы, оставлять отзывы и комментарии.

Прежде чем задать свой вопрос: ознакомьтесь с уже заданными вопросами и ответами на них, выбрав интересующий вас раздел.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА СПЕЦИАЛИСТОВ МИНИСТЕРСТВА:

необходимо указывать в вопросе реальные фамилию, имя, отчество и адрес проживания  (*** персональные данные будут скрыты на сайте).

Обращаем Ваше внимание:  Ваши вопросы и комментарии не сразу отображаются на сайте, в связи с тем, что проходят проверку.

 

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ НЕОБХОДИМО:

1. пройти регистрацию на сайте (заполнение специальной формы);

2. либо авторизоваться (быстрый вход через социальную сеть - вход в нижнем правом углу на главной странице сайта).

 

 

Задайте вопрос
(регистрация на сайте/авторизация)
Выберите раздел:
Ответы на ранее заданные вопросы


Раздел "Задать вопрос министру"

Удостоиться звания ветеран труда

Кишея Татьяна Сем... | 31/05/2020 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос: "Могу ли я быть удостоена звания "Ветеран туда", если: имею общий стаж более 40 лет, из них в Красноярском крае 27 лет, за что имею Благодарность Губернатора Красноярского края от 2016 года? Спасибо.

Жалоба

Россадина Анастас... | 31/05/2020 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда я могу пожаловаться на сотрудницу соц. защиты? По вине этой сотрудницы, которая ввела меня в заблуждение, что "путинские" выплаты мне в марте автоматически продлятся и не надо подавать документы заново, мне перестали платить "путинские" выплаты? Узнав это, я подала документы в мае, но из-за того что в законе о данных выплатах в апреле изменили период расчета, теперь туда входят года когда я еще работала, мне отказали в выплатах. Получается, что если бы сотрудница соц. защиты в марте меня не обманула, то я бы так и получала свои выплаты на ребенка, так как тогда брался другой период ...

Пособие от 3 до 7 лет

Шульмина Анастаси... | 29/05/2020 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
Добрый день! При оформлении пособия от 3 до 7 лет на сайде госуслуги, доход родителей запращивается автоматически. Я безработная, имею троих детей, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, супруг является индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения 6% от дохода. При запросе дохода в ИФНС выйдет информация только по выручке, которая превысит среднедушевой доход семьи, в связи с тем, что в ИФНС не отражается расход, а именно ежемесячные выплаты по заработная плате трудоустроенных работников, лизинговые платежи и.т.д. За минусом которых, дохода выше прожиточного минимума на человека не имеем. Подскажите, как можно подтвердить расходы ИП и ...

Безработная

Осипова Юлия Вяче... | 28/05/2020 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Разъясните пожалуйста ситуацию. Я,*** была уволена по сокращению штата с 01.04.2020г.,с 18.05.2020г. признана безработной.Имею двух несовершеннолетних детей.Могу ли я претендовать на дополнительные 3000р. от ЦЗН на каждого моего ребенка,с учетом того,что первые три месяца после увольнения мне будет платить работодатель средний заработок?

Отпуск многодетным

Хуснутдинов Ромаз... | 25/05/2020 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право на ежегодный отпуск в удобное для меня время? У моей жены двое детей от другого брака в данный момент им 5 и 8 лет и двое общих (1год и 2 года). Мы состоим в официально зарегистрированном браке и все прописаны в одной квартире. При этом мы состоим на учете как многодетная семья. Опираясь на статью 262.2 ТК РФ (в котором разъяснена Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей. Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них ...