Пособие до 18 лет

Автор вопроса Белая Полина Игор...
Вопрос:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моему ребенку 2 года 5 месяцев.Оформляю пособие на ребенка (с рождения до 18 лет).Имею ли я право получить пособие за прошедшие 6 месяцев? В соц.защите сказали, что только с момента подачи заявления.
Ответ:

Ответ опубликовал: Катерина Подвербная | 23/01/2018

Уважаемая Полина Игоревна!

В министерстве социальной политики Красноярского края рассмотрено Ваше обращение по вопросу назначения пособия на ребенка. Предоставление пособия на ребенка регулируется Законом Красноярского края от 11.12.2012 № 3-876 «О пособии на ребенка» (в редакции от 07.07.2016). В соответствии с пунктом 2 статьи 5 указанного Закона края пособие на ребенка назначается с месяца подачи заявления о назначении пособия на ребенка. Таким образом, при обращении за пособием на ребенка в течении календарного месяца, оно назначается с первого числа данного месяца.

Литвинова Александра Геннадьевна

+7(391)227 8715



12/01/2018