Социальная стипендия

Автор вопроса Кавалерова Екатер...
Вопрос:
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, какие документы по новому законодательству должен предоставить одиноко проживающий студент для назначения социальной стипендии, если квартира оформлена в собственность на отца?
Ответ:

Ответ опубликовал: Катерина Подвербная | 09/06/2017

Уважаемая Екатерина Андреевна!

На Ваше обращение сообщаем.

Предоставление государственной социальной стипендии регулируется пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с учетом изменений, вступивших в силу с 1 января 2017 года.

Государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим в органе социальной защиты населения государственную социальную помощь.

Порядок и условия предоставления государственной социальной помощи устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

По информации, предоставленной Вами в обращении, Вы проживаете в жилом помещении, принадлежащем на правах собственности Вашему отцу, т.е. фактически находитесь на его иждивении.

Для решения вопроса о назначении семье государственной социальной помощи и выдаче справки для получения студентом социальной стипендии Вы, либо член Вашей семьи, вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Вопрос о признании Вашей семьи малоимущей и имеющей право на оказание государственной социальной помощи в порядке, установленном действующим законодательством, может рассматриваться при указании в заявлении данных Ваших родителей и брата (как члена Вашей семьи, связанного с Вами родством), а также предоставления доходов Ваших родителей. 

Литвинова Александра Геннадьевна 8 (391) 227-87-15



11/05/2017