Поздравляем победителей конкурса «Новые горизонты - 2016»

Определены победители краевого конкурса методических разработок специалистов учреждений социального обслуживания населения и социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края «Новые горизонты - 2016».


Финал состоялся 20 декабря в Ресурсно-методическом центре. На суд жюри  была представлена 21 работа. В состав экспертного совета вошли  начальники отделов министерства социальной политики Красноярского края, сотрудники учреждений социального обслуживания населения и представители общественности. Финалисты презентовали свои методические разработки и проекты, отвечали на вопросы жюри. 
Места распределились согласно номинациям.  
- «Особенности работы с гражданами пожилого возраста»:
1 место - Конюшкова Елена Михайловна, специалист по социальной работе МБУ «ЦСО Октябрьского района» г. Красноярска,  методическое пособие «Обучение английскому языку пожилых людей и инвалидов».
2 место - Игнатьева Дарья Владимировна, специалист по реабилитации инвалидов МБУ КЦСОН Тасеевского района, программа клуба «Литературно-поэтический клуб «Прикосновение».
3 место - Павлова Татьяна Владимировна, психолог МБУ КЦСОН Березовского района,  программа «Психологический клуб «Улыбка».

- «Социальная работа с семьей инвалида или инвалидов (в том числе ребенка-инвалида)»:
1 место - Думлер Алена Александровна, заведующий отделением психолого-педагогической помощи МБУ СО «Центр «Радуга» г. Красноярска, авторская программа «Действуй со смыслом».
2 место- Днепровская Наталья Александровна, педагог-психолог МБУ «КЦСОН Центрального района» г. Красноярска, авторская программа «Дай лапу!» (с использованием интерактивных игр и заданий) средствами «Канистерапии».
3 место- Бурмистрова Елена Михайловна, дефектолог  КГАУ «СОЦ «Тесь», методические рекомендации «Выполнение упражнений практической жизни с использованием системы М. Монтессори в домашних условиях».

- «Социальная работа с детьми»:
1 место - Алексеева Ольга Николаевна, воспитатель КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Солнышко», проект «Образовательные терренкуры, как средство социального развития воспитанников психоневрологического интерната».
1 место - Зуева Евгения Владимировна, педагог – психолог КГБУ СО Центр семьи «Зеленогорский», «Программа подготовки подростков к осуществлению первичной профилактики употребления психоактивных веществ в подростковой среде: «Время действовать вместе».
2 место - Живица Наталья Степановна,  педагог-психолог КГБУ СО Центр семьи «Шарыповский», методическая разработка «Модель психологического консультирования подростков, пострадавших от сексуального насилия». 
3 место - Орова Нина Анатольевна, социальный педагог КГБУ СО Центр семьи «Канский», авторская программа «Юные патриоты России».

- «Социальная работа с семьей»:
1 место - Каратаева Ольга Александровна, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе  КГБУ СО Центр семьи «Канский», проект: «Семьи сельской глубинки».
2 место - Мирошниченко Елена Николаевна, социальный педагог; Старцева Наталья Алексеевна, педагог-психолог КГБУ СО Центр семьи «Шарыповский», авторская программа «Через сказку к гармонии                     с использованием сказко- и арт-терапии». 
  3 место - Крапивина Наталья Сергеевна, психолог МБУ «КЦСОН Кировского района» г. Красноярска, программа «Родительский клуб «Я и мой ребенок».

- «Социальная работа с гражданами БОМЖ»:
1 место - Боброва Елена Родионовна, заместитель директора МБУ ГЦСОН «Родник» г. Красноярска, социальный проект «Вместе мы сможем больше».
2 место - Лобода Мария Андреевна, заведующий отделением по обеспечению инвалидов ТСР КГБУ СО ЦСО г. Красноярск, методическое пособие «Технология аутсорсинга по организации передвижного пункта горячего питания для лиц без определенного места жительства».
3 место - Старикова Анна Олеговна, специалист по социальной работе МБУ «КЦСОН» г. Енисейска, авторский проект «Хочу помочь».

  -  «Работа с персоналом в УСО»:
1 место - Шалаева Ирина Владимировна, методист; Шемит Ирина Борисовна, начальник организационно-методического отдела МБУ «КЦСОН» г. Норильска, методические рекомендации «Аттестация работников как фактор повышения эффективности труда персонала».
2 место - Кушнерева Дарья Михайловна, психолог МБУ«ЦСО Железнодорожного района» г. Красноярска, комплексная программа «Комплексная программа по оценке и развитию персонала». 
3 место -  Янускина Ирина Викторовна, методист МБУ СО «КЦСОН  г. Бородино», методическое пособие «Наставничество как метод адаптации     и практического обучения вновь принятых социальных работников».

- «Социальная работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы»:
3 место - Рудакова Наталья Николаевна, специалист по социальной работе КГБУ СО    «Ачинский центр социальной адаптации лиц, освобожденных  из мест лишения свободы», методические рекомендации «Особенности социально-психологической адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы».
- «Социальная работа с ветеранами боевых действий»:
2 место - Прохорова Светлана Александровна, заведующий организационно–методическим отделением; Даар Татьяну Сергеевну, заведующий отделением  срочного социального обслуживания МБУ КЦСОН Краснотуранского района, квест «Спортивное ориентирование».

 

21/12/2016