Жилищная субсидия

Автор вопроса Вишневская Светла...
Вопрос:
Здравствуйте. У нас в квартире прописано 5 человек, а проживает 4. Моя старшая дочь учится на дневном отделении "педуниверситета" г. Красноярска и проживает в общежитии ***(персональные данные скрыты)(есть официальная бумага о временной регистрации ее в этом общежитии на 4 года от УФМС). Нам надо сейчас подавать на субсидию. Нужны ли сведения о стипендии дочери? Или может субсидия будет рассчитываться уже на 4, а не на 5 человек. В ЖЭКе г. Железногорска бухгалтер отказалась исправлять сведения о проживающих (хотя на официальном сайте ГЖКУ г. Железногорска в сведениях о лицевом счете есть 2 графы: сведения о зарегистрированных и сведения о проживающих.Подскажите как нам дальше действовать?
Ответ:

Ответ опубликовал: Катерина Подвербная | 12/12/2016

Уважаемая Светлана Владимировна!

Порядок и условия предоставления субсидий гражданам урегулированы Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – Правила), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761.

В соответствии с Правилами субсидии предоставляются по месту постоянного жительства заявителя с учетом постоянно зарегистрированных
с ним членов семьи сроком на 6 месяцев при условии представления в орган социальной защиты населения требуемого пакета документов, в том числе документов, подтверждающих доходы заявителя и членов его семьи за
6 предшествующих месяцев. При этом, согласно пункту 25 Методических рекомендаций по применению Правил, утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ и Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.05.2006 № 58/403, при расчете субсидии недопустимо исключение из состава семьи заявителя зарегистрированных по месту жительства в данном жилом помещении ее членов, которые временно проживают в другом жилом помещении в том же или другом населенном пункте и зарегистрированы в нем по месту пребывания.

Учитывая вышеизложенное, при обращении Вашей семьи за оформлением субсидии на очередной правовой период представление сведений о доходе (стипендии) Вашей дочери, зарегистрированной совместно с Вами, обязательно.

Горбанева Елена Вадимовна, 227-15-03



09/11/2016
Жилищная субсидия Автор: Вишневская Светлана Владимировна