Последние комментарии

Вопрос - ответ

Уважаемые посетители сайта!

Вы находитесь в разделе, в котором можно задавать вопросы и оставлять комментарии.

Прежде чем задать свой вопрос: ознакомьтесь с уже заданными вопросами и ответами на них, выбрав интересующий вас раздел. Возможно Вы найдете интересующую Вас информацию в разделе ДЛЯ ГРАЖДАН.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА СПЕЦИАЛИСТОВ МИНИСТЕРСТВА:

необходимо указывать в вопросе реальные фамилию, имя, отчество и адрес проживания  (*** персональные данные будут скрыты на сайте).

***Обращаем Ваше внимание:  Ваши вопросы и комментарии не сразу отображаются на сайте, в связи с тем, что проходят проверку/

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ НЕОБХОДИМО!:

1) пройти регистрацию на сайте (заполнение специальной формы);
2) либо авторизоваться (быстрый вход через социальную сеть - вход в нижнем правом углу на главной странице сайта).

 

 

Задайте вопрос
(регистрация на сайте/авторизация)
Выберите раздел:
Ответы на ранее заданные вопросы


Раздел "Вопрос министру"

молодой специалист педагог

ulogin_vkontakte_... | 15/02/2016 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
здравствуйте, супруга заканчивает в 2016г. ВУЗ, учится на ЗАОЧной форме обучения, будет ли по законам Красноярского края она являться молодым специалистом? и действует ли сейчас программа поддержки молодых специалистов в нашем крае? спасибо за ответ.

социальное обслуживание

Анонимный пользователь | 04/02/2016 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
Добрый день, подскажите пожалуйста правомерно все это или нет. Мой родственник проживает на территории Абанского района и вот обратился с заявлением о постановке его на социальное обслуживание на дому, в УСЗН Абанского района. На приеме ему было отказано, так как сообщили что не полный пакет документов. Владимир Фомич 1937 года рождения но его заставили предоставить копию трудовой книжки. Человеку уже 79 лет о какой работе может быть речь, ведь понятно же что он уже давно пенсионер. Неужели для того чтоб встать на обслуживание обязательно пройти такие очереди в УСЗН и потом получить отказ на свою просьбу. Требования доходят до обсурда, ...

Ветеран собственного жилья в Красноярском крае не имеет

Городецкий Игорь ... | 03/02/2016 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Здравствуйте. Я Городецкий Игорь Геннадьевич,46 лет, Ветеран боевых действий, имею государственные награды: Государственный орден, государственные боевые награды,в том числе За заслуги перед отечеством, также награжден Почетными граматами Министра Обороны РФ. Работаю и проживаю в г.Норильск Красноярского края. Так получилось, что после развода с супругой, своего жилья в Красноярском крае не имею. Проживаю по договору работадателя(Аэропорт "Норильск"), по социальному найму в Общежитие г.Норильска района Кайеркан.Около 3 лет. Вопрос: Могу я встать на очередь на полноценное жилье,(однокомнатная квартира или другие варианты), тем более что район в котором проживаю и прописан, недостатка жилья не имеет. Если да, то куда можно обратиться? Вопрос: Могу я , ...

О сроках назначения субсидии на оплату ЖКУ

Яценко Виктор | 26/01/2016 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
Уважаемая Галина Михайловна! Я являюсь ветераном труда, стану пенсионером 12 февраля и планирую 15 февраля обратиться в УСЗН с необходимым пакетом документов за назначением мне субсидии на оплату ЖКУ как ветерану труда. Из предварительной консультации я узнал, что субсидию мне назначат с 12 февраля. Однако статьей 14 Закона края № 13-2804 от 17.12.2004 установлены сроки предоставления субсидий: "При представлении заявителем документов, указанных в пунктах 1 - 9, 10 статьи 13 настоящего Закона, с 1-го по 15-е число месяца субсидии и дополнительные меры социальной поддержки предоставляются с 1-го числа этого месяца, а при представлении этих документов с 16-го числа до конца ...

Многодетные семьи

ulogin_vkontakte_... | 21/01/2016 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
Здравствуйте, хотелось бы узнать является ли моя семья многодетной, дети 6, 13 и 18 лет(учится на дневном в ИНиГ), отказали в 50% скидки на детсад и даже пересчитали 10 дней по 100 % , т.к. день рождение у сына 22 числа, хотя по услугам ЖКХ, скидка была за полный месяц. Насколько правомерно сделал бухгалтерия дет сада?