Последние комментарии

Вопрос - ответ

Уважаемые посетители сайта!

Вы находитесь в разделе, в котором можно задавать вопросы и оставлять комментарии.

Прежде чем задать свой вопрос: ознакомьтесь с уже заданными вопросами и ответами на них, выбрав интересующий вас раздел. Возможно Вы найдете интересующую Вас информацию в разделе ДЛЯ ГРАЖДАН.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА СПЕЦИАЛИСТОВ МИНИСТЕРСТВА:

необходимо указывать в вопросе реальные фамилию, имя, отчество и адрес проживания  (*** персональные данные будут скрыты на сайте).

Обращаем Ваше внимание:  Ваши вопросы и комментарии не сразу отображаются на сайте, в связи с тем, что проходят проверку/

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ НЕОБХОДИМО!:

1) пройти регистрацию на сайте (заполнение специальной формы);
2) либо авторизоваться (быстрый вход через социальную сеть - вход в нижнем правом углу на главной странице сайта).

 

 

Задайте вопрос
(регистрация на сайте/авторизация)
Выберите раздел:
Ответы на ранее заданные вопросы


Раздел "Вопрос министру"

«О социальной поддержке инвалидов»

Наталья Александр... | 14/03/2017 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Добрый день! В составе нашей семьи есть ребенок-инвалид, с июля месяца появился приемный ребенок.В сентябре я обратилась в соц.защиту г.Шарыпово с вопросом, распространяется ли льгота на приемного ребенка? На что специалист мне ответил: -Нет, на приемного ребенка льгот по ЖКХ нет и не будет т.к. она не является членом вашей семьи. Вопрос,ответьте кто является членом семьи где проживает ребенок-инвалид?,ведь они прописаны и проживают на одной жилплощади. Спасибо за ответ.

Выплата молодому специалисту

ulogin_vkontakte_... | 18/02/2017 | 1 комментарий | на рассмотрении
Вопрос:
Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом. В 2015 году я закончила КемГУКИ и с сентября месяца 2015г официально работаю хореографом в МБУК "ГДК" г.Назарово. Изначально работала на пол ставки и мне платили выплаты как молодому специалисту. С октября месяца 2016г. мне добавили ставку и недавно я заметила,что с добавлением ставки,мне перестали начислять выплату как молодому специалист.у которую по статье 3 Закон Красноярского края от 24.12.2004 №13-2823 " об оплате работников краевых государственных учреждений" и согласно пункту 5.13.1. постановления Администрации г. Ачинска Красноярского края от 30.05.2012 № 183-п «Об утверждении Примерного положения о системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных управлению ...

Беспредел,работниками СОЦ.защиты

Запольская Екатер... | 16/02/2017 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
Уважаемый Министр,я обращалась к ВАМ,как в высшую инстанцию,но должного результата я,не добилась, ВЫ лично,а также ВАШИ подчинённые имели возможность давать ЛОЖНЫЕ отписки,руководствуясь тем,что ВЫ имеете служебное положение,и можете вести себя так,как пожелаете. Отписки давались такие,которые удобны ЧИНОВНИКАМ,а не простому человеку.КОТОРОГО вы ОБЯЗАНы ЗАЩИЩАТЬ,А вы ЗАГОНЯЕТЕ В УГОЛ. я ПЫТАЮСЬ УЖЕ пЯТЫЙ ГОД ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ,НО ВИДИМО-ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В КИНО. уПРАВЛЕНИЕМ сОЦ.ЗАЩИТЫ БОЛЬШЕМУРТИНСКОГО РАЙОНА,Госпожой ****(персональные данные скрыты) было приобретено жильё в 2012 году 12.09.**** и опекуну **** (персональные данные скрыты), житльё.не пригодное.для проживания,НО вы ИМЕЯ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ,ПО ПОЛУЧЕНОЙ ОТПИСКЕ ИЗ РАЙОНА,МНЕ ДАЁТЕ ОТПИСКУ,ЧТО ВСЁ ПРЕКРАСНО И ХОРОШО. Вы задумывались давая такую отписку?НЕТ,но ...

обращение

ulogin_odnoklassn... | 13/02/2017 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
здравствуйте.я отец многодетной семьи с козульского района с. жуковка у меня 8 детей возрост 9 месяцев младший сын старшему 11 лет все тети погодки проживаем на 38 кв. метром 10 человек с 2008 года мы молоимущие и стоим на очереди обращался главе козульского района за помощью получить жилье по больше а то спим друг на друге а дети разнополые у меня вот есть закон кто получил знак материнская слава тому и жилье а у кого нету что делать как жить

социальная стипендия

ulogin_mailru_792... | 09/02/2017 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
здравствуйте!вопрос: имеет ли право профессиональное образовательное учреждение, находящееся на финансировании бюджета Красноярского края установить своим локальным актом постоянную материальную поддержку тем обучающимся, кто получал социальную стипендию до 01.01.2017 на основании актов социальной комиссии учреждения и справок из органов соц защиты? или в соответствии с нововведением в законодательство материальная поддержка может быть предоставлена единовременно только обучающимся, находящимся в тяжелой жизненной ситуации? и как мы, неспециалисты, должны определить тяжесть жизненной ситуации в размере стипендиального фонда? с уважением работник образовательного учреждения С***(персональные данные скрыты)