Последние комментарии

Вопрос - ответ

Уважаемые посетители сайта!

Вы находитесь в разделе, в котором можно задавать вопросы, оставлять отзывы и комментарии.

Прежде чем задать свой вопрос: ознакомьтесь с уже заданными вопросами и ответами на них, выбрав интересующий вас раздел.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА СПЕЦИАЛИСТОВ МИНИСТЕРСТВА:

необходимо указывать в вопросе реальные фамилию, имя, отчество и адрес проживания  (*** персональные данные будут скрыты на сайте).

Обращаем Ваше внимание:  Ваши вопросы и комментарии не сразу отображаются на сайте, в связи с тем, что проходят проверку.

 

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ НЕОБХОДИМО:

1. пройти регистрацию на сайте (заполнение специальной формы);

2. либо авторизоваться (быстрый вход через социальную сеть - вход в нижнем правом углу на главной странице сайта).

 

 

Задайте вопрос
(регистрация на сайте/авторизация)
Выберите раздел:
Ответы на ранее заданные вопросы


Раздел "Оплата труда/Горячая линия"

Районный коэффициент применяемый в Красноярске

Климерова Нина Ни... | 07/02/2018 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Добрый день! Какой районный коэффициент должен быть назначен для начисления зарплаты и пособий обособленному подразделению в г. Красноярске? Правомерно ли использование районного коэффициента равного 1,3 для расчета пособий по нетрудоспособности, уходу до 1,5 лет и пр.? Какие территориальные условия труда для исчисления досрочной пенсии используются на территории г. Красноярска (МКС, РКС)?

мрот

ulogin_vkontakte_... | 16/01/2018 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков МРОТ для частных организаций в г. Красноярск с учетом всех коэффициентов с 1 января 2018 года?

Доплата молодому специалисту

Иванов Николай Пе... | 17/11/2017 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Здравствуйте)) в 2017 году закончил СФУ Красноярск очное бюджетная форма обучения направление финансы и кредит, в этом же году устроился на работу по специальности «ведущий специалист отдела финансов отраслей экономики» в администрацию города, положена ли мне надбавка как молодому специалисту?

Выплаты молодому специалисту

ulogin_vkontakte_... | 07/07/2017 | комментариев нет | на рассмотрении
Вопрос:
Добрый день ! Помогите разобраться в ситуации: в 2017 году в бюджетное учреждение культуры устроился на работу специалист, который впервые получил высшее профессиональное образование в июле 2015 года. После окончания ВУЗа, в сентябре 2015 года он был принят на работу по специальности в ООО, в январе 2016 г. трудовой договор с ним был расторгнут. Можно ли считать его молодым специалистом, если он устраивается на работу после окончания ВУЗа не впервые?

Повышающий коэффициент к окладу работникам, имеющим высшее или среднее медицинское образование

Жихарева Ольга Ви... | 08/11/2016 | комментариев нет | ответ опубликован
Вопрос:
Здравствуйте, я работаю в должности юрисконсульта 2 категории в соц.учреждении Красноярского края, имею высшее профессиональное (юридическое) образование и среднее медицинское образование. Вопрос: "Полагается ли мне повышающий коэффициент в размере 0.15 к должностному окладу в соответствии с п.3.2 Постановления правительства Красноярского края от 01.12.2009г № 620-п "Об утверждении примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству социальной политики Красноярского края" и как толковать слова "может устанавливаться" в пункте 3.2. вышеупомянутого Постановлении 620-п?"